с 9:00 до 16:00
info@kraskiprofi.ruг. Ярославль, пр-т Октября 78
Доставка по России
+7 (4852) 66-44-41
отдел продаж
г. Ярославль, пр-т Октября 78
Цена: Договорная Фасовка: 5 кг, 10 кг, 20 кг, 50 кг. |
Лак МЛ-133 предназначен для окрашивания поверхностей из алюминия, подверженных анодированию и оксидированию, в целях получения покрытия с защитно-декоративными свойствами.
Химический состав
МЛ-133 — смесь алкидной и меламино-формальдегидной смол на основе органических растворителей.
Сфера применения
Лак применяется для защитно-декоративного окрашивания поверхностей из алюминия, подверженных анодированию и оксидированию, а также поверхностей, ранее покрытых эмалями, имеющими в своей основе меламино- или мочевино-формальдегидные смолы, в целях получения покрытия с защитно-декоративными свойствами.
Основные характеристики
• Внешний вид покрытия — ровная, гладкая поверхность, не имеющая оспин и морщин;
• Массовая доля нелетучих веществ - 41-51%;
• Вязкость условная (вискозиметр ВЗ-246, диаметр сопла 4мм, температура +20°C — 30-50 с;
• Высыхание до 3 степени при окружающей температуре +120°C — не больше 50 минут;
• Устойчивость покрытия к статическому воздействию воды, бензина, масла при окружающей температуре +20°C — не меньше 36 часов;
• Прочность покрытия при испытании на удар (прибор У-1) — не меньше 40 см.
Рекомендации по применению
Нанесение на поверхность лака МЛ-133 осуществляется посредством окунания, налива или распыления пневматической установкой.
В случае необходимости допускается разбавление лака смесью бутанола и ксилола в соотношении 1:1 или растворителем РКБ-1, возможно применение сольвента или ксилола.
Для получения одного квадратного метра однослойного покрытия требуется 70-90 г лака.
Соблюдение безопасности
Лак МЛ-133 взрывопожароопасен!
При вдыхании и проглатывании оказывает вредное воздействие!
Окрашивание поверхностей должно производиться вдали от источников открытого огня.
В случае попадания лака на кожу необходимо промыть это место теплой водой с мылом. Не допускать попадания в руки детей.
Условия хранения
Хранение лака МЛ-133 должно осуществляться в складских помещениях без доступа влаги и прямых солнечных лучей.
При соблюдении условий производитель гарантирует хранение лака МЛ-133 в течение трех месяцев с момента производства.
Стандарт производства
Производство лака осуществляется в соответствии с ТУ 6-10-1014-97.